Интернет магазин сантехники - www.internetsantehnika.ru
О компании Почему мы? Производители Оплата и доставка Гарантия Контакты

Новости

Акции


Новинки


Блог / Новости RSS 2.0

Выбираем душевую стойку

Если вы задались вопросом, как выбрать душевую стойку, то должны иметь представление о том, что это такое и какова её область применения. Если это не совсем так, то давайте сразу разграничим понятия душевая стойка и душевая панель это не одно и то же. Душевая стойка является универсальным приспособлением, которое можно использовать как для монтажа в ванной, так и для душевой кабины. Конструкция её достаточно проста и состоит из штанги и ручного душа, который закрепляется на ней. А душевая панель представляет собой более сложную конструкцию, посредством работы которой осуществляется гидромассаж.

Прежде всего, следует определиться насколько вы готовы потратиться. Если перед вами стоит задача приобрести душевую стойку, но при этом сэкономить средства, то вам подойдёт модель с базовой комплектацией. Такой комплект включает в себя штангу, имеющую фиксатор для лейки, гибкий шланг для душа и собственно саму ручную лейку. Ничего лишнего, так сказать эконом-класс. Если же вы ведомы другими мыслями и вас волнует эстетика, удобство, комфорт, то здесь уже технологический прогресс позаботился о том, чтобы порадовать ваш взор. Душевые кабины с различными полочками, выполненными из стекла или металла, для банных приспособлений, встроенный нижний смеситель или термостат, крючки, всё это в значительной степени поднимет степень удобства и комфорта, а главное удовольствия от принятия душа.

Эстетические критерии позади, наступает время для технологических аспектов. Для правильного выбора душевой стойки нужно чётко знать, куда предстоит её монтировать. Например, для ванной вы можете приобрести стойку низкого или среднего размера, а для монтажа в душевую кабину вам непременно понадобиться высокая модель. Далее вы можете рассмотреть вариант, стойки, предназначенной для углового монтажа, что позволит вам сэкономить значительную часть пространства ванной комнаты, которого зачастую там очень недостаёт. Развивая тему крепления, также вам следует знать, что душевые стойки выполняются в трёх вариациях: для напольного, настенного, а также комбинированного крепления. Поэтому, дабы не ошибиться, нужно чётко представлять, как и куда монтируется конструкция.

Заключительным этапом выбора является материал, из которого изготовлена штанга. Важно помнить, что это не просто держатель для лейки, но и нередко способ подачи воды к душу. Поэтому она должна быть надёжной, но и про эстетику также не забываем. Существует 2 варианта: пластик или металл. Естественно металлический гарнитур стоит несколько дороже. Рынок сегодня предлагает экономичный вариант, душевую стойку из металлизированного пластика, покрытие которого может быть самым разнообразным, алюминий, золото, хром. Выглядит респектабельно и по цене приемлем. Более дорогостоящими и элитными вариантами являются душевые стойки, выполненные из латуни, отделка которой также многогранна. Простая покраска или драгоценные камни, любой каприз, за ваши средства. И, наконец, для самых изысканных, можно выбрать вариант душевой стойки из закалённого стекла, меди, стали, а сама лейка из натурального камня, полёту дизайнерской мысли нет предела.


©2010-2023 «www.InternetSantehnika.ru» — интернет-магазин сантехники. Тел. 8 (903) 550-96-13. E-mail: info@internetsantehnika.ru
Аксессуары и смесители для ванной комнаты, душевые поддоны, двери в нишу, шторки на ванну, душевые уголки