Интернет магазин сантехники - www.internetsantehnika.ru
О компании Почему мы? Производители Оплата и доставка Гарантия Контакты

Новости

Акции


Новинки


Блог / Новости RSS 2.0

Выбор ванны

Покупая новую ванну, предварительно необходимо учесть ряд нюансов. Для начала по возможности надо просчитать регулярность использования и срок эксплуатации, моменты, которые влияют на комфорт нахождения в ней, а так же, как дополнение интерьера в помещении, ведь данный предмет приобретается не на год, а на длительный период. Ванна должна быть удобна и по своим параметрам подходить не только для всех жильцов квартиры, но и гармонировать с аксессуарами находящимися в ней. Только тогда она будет служить залогом хорошего отдыха после трудового дня, а также настроения при виде тщательного спланированного интерьерного помещения.

 Не маловажное значение имеет материал, применяемый для изготовления ванны. Ведь от материала будет зависеть не только тактильные ощущения, но и форма ванны. Разные материалы имеют присущую им теплоотдачу, это может послужить одним из важных критериев при выборе изделия для любителей понежиться в ванной.

 Чугунные ванны - это классика. Они покрыты эмалью и имеют превосходный блеск, правда эмаль нестойкая к механическим повреждениям и ее легко повредить, даже при падении душевой лейки могут возникнуть повреждения. К плюсам можно отнести сохранения тепла, так как чугун прочный материал и не деформируется со временем под влиянием горячей воды, а также веса человека. К минусам можно отнести большой вес, что затрудняет доставку и установку, а также отсутствие многообразия форм при выборе чугунных изделий. Практически не возможно у нас в стране приобрести чугунную ванну имеющую гидромассаж, а цена на рынках Европейских стран существенно завышена.

 В самом доступной ценовом диапазоне находятся ванны металлические или стальные. Цена хорошей металлической ванны стартует от 100 долларов. В наше время они выглядят на уровне чугунных, имеют не плохое покрытие и отменный блеск и при этом существенно легче за чугунные. Минус таких ванн в том, что при наполнении водой образуется звонкий шум, но эту проблему частично решает прокладка из резины. Помимо этого стальная ванна плохо удерживает тепло и быстрее остывает по сравнению с ваннами, изготовленными из других материалов. Также при покупке стальной ванны нужно уделять особое внимание стенкам, вернее на их толщину, если они прогибаются, то это может привести к повреждению эмалированного покрытия.

 На сегодняшний день наиболее популярны ванны, изготовленные из акрила. Акрил - это армированный пластик. Акриловые ванны обладают рядом существенных преимуществ. Они имеют небольшой вес и лучше за чугун сохраняют тепло, а также благодаря специфике материала есть возможность приобрести ванну любой подходящей формы. К числу более качественных относятся акриловые ванны в основе, которых есть металлическая сетка. Существует также технология укрепления ванны стекловолокном, которая применяется большинством производителей. Цветовая гамма ванны из акрила просто поражает, но по сравнению со стальными и чугунными изделиями блеск несколько матовый. Содержать в чистоте такие ванны довольно легко, так как поверхность не удерживает грязь. Чистящие средства для такой ванны не должны содержать растворителей. Акрил имеет высокую износоустойчивость.

 Среди новых материалов, применяемых для изготовления ванн, хочется особо отметить кварил. Кварил - это соединение кварца и акрила. Технология изготовления ванны из кварила не нуждается в укреплении, поскольку применение кварца делает конструкцию жесткой. Такие ванны довольно тяжелые, прочные, хорошо сохраняют тепло, их поверхность трудно повредить, внешний вид не имеет закруглений, четкие линии дают возможность обложить плиткой ванну. Квариловые ванны изготавливаются путем отлива.

 Производители предлагают, как обычные ванны, так и оборудованные гидромассажем. Ванна с гидромассажем имеет форсунки, насос, патрубки, компрессор и пульт управления. От их параметров зависит качество гидромассажа. При объеме 250 литров насос должен иметь мощность не менее 1 кВт. Качественная система гидромассажа должна быть оборудована отдельным насосом для форсунок, осуществляющих массаж спины и насосом для общего массажа. Преимущества электронного пульта управления гидромассажа очевидны, он может регулировать все опции системы, такие как поочередность, интенсивность и быть более удобным по сравнению с пневматическим пультом.

 Также хочется поднять вопрос важности правильного выбора габаритных размеров приобретаемой ванны. Для комфортного приема ванны, вы с легкостью должны помещаться в положении полулежа и длина ванны, должна обеспечивать упор для ног, если не будет упора, вы можете соскальзывать. Ванна по глубине должна позволить скрыть коленья в воде и быть не слишком большой для удобного захода и выхода из нее. Размеры и форма ванны подбираются с учетом помещения, если оно маленькое, то хорошо будет вписываться угловое изделие, если же помещение большое, то соответствовать интерьеру будет отдельно стоящая круглая ванна.

 Следует учитывать техническую сторону, а именно: наличие в комплекте всевозможных систем слива, соответствие их размеров к коммуникациям в ванной комнате. Если чего то не хватает, что то отсутствует, то это нужно приобрети сразу.


©2010-2023 «www.InternetSantehnika.ru» — интернет-магазин сантехники. Тел. 8 (903) 550-96-13. E-mail: info@internetsantehnika.ru
Аксессуары и смесители для ванной комнаты, душевые поддоны, двери в нишу, шторки на ванну, душевые уголки