Интернет магазин сантехники - www.internetsantehnika.ru
О компании Почему мы? Производители Оплата и доставка Гарантия Контакты

Новости

Акции


Новинки


Блог / Новости RSS 2.0

Выбрать биде правильно

Биде в России не столь популярно, как, например, в мусульманских странах. Поэтому покупателям сложно ориентироваться на рынке биде, так как производители предлагают всевозможные варианты, начиная от формы биде и заканчивая его цветом.

 Если в квартире раздельный санузел, а ванная комната и туалет далеко не большого размера, то расстраиваться не стоит. В этом случае решение достаточно простое - необходимо убрать стену между туалетом и ванной. При этом появится не только достаточное количество места для биде, но и визуально увеличится пространство. При покупке биде следует выбирать его той же фирмы, что и унитаз. Кроме того, установка биде должна быть произведена тем же способом, как был установлен унитаз. Внешне они похожи, поэтому если вид монтажа выбрать разный, интерьер ванной комнаты не будет гармоничным.

 В процессе покупки можно столкнуться с трудностью выбора, какой же материал лучше - санфаянс или фарфор. Эти материалы наиболее популярны. Но кроме них можно найти изделия из стали и даже из золота, но они, конечно, не имеют широкого применения. Когда речь идет о качественном санфаянсе, он вполне сравним с изделиями из фарфора. Санфаянс немного уступает фарфору по гигроскопичным свойствам. Грязь не въедается в поверхность фарфора, вследствие чего унитаз или биде гораздо дольше имеют товарный и красивый вид. Что еще объединяет санфаянс и фарфор? Это цветовая гамма, которая не имеет ограничений. Однако классическим цветом для сантехнических изделий ванной комнаты является белый.

 Канализационный ввод помещения может быть косым, вертикальным или горизонтальным. Это надо учитывать при выборе биде. Потому что если купить биде с другим выводом, нежели имеющимся в вашей квартире, то тут существует вариант прокладки дополнительной гофрированной трубы, что неблагоприятно отразится на внешнем виде ванной.

 Не существует никаких запретов на выбор гарнитуры для биде, так как все они имеют стандартизированный крепеж для смесителя, слива и перелива. У смесителя есть две главных полезных функции. Первая позволяет двигать струю воды в разных направлениях. С помощью второй функции регулируется отверстие слива: его можно открыть или закрыть по необходимости.

 Помимо отдельно стоящего биде можно найти такие модификации, как крышка на унитаз с функцией биде или унитаз со встроенным в него биде. Обеим моделям необходимо питание от электросети. Крышка-биде зачастую даже оснащается феном, что очень удобно. А унитаз со встроенным биде может иметь вентилятор. Оба этих варианта по стоимости намного превышают стоимость обычного биде. Это подходит тем, у кого мало места для установки биде и кто не хочет иметь совмещенный санузел. Но с точки зрения удобства использования, а также по санитарным показателям, обычное биде наиболее подходящий вариант, рекомендованный большинству покупателей.


©2010-2023 «www.InternetSantehnika.ru» — интернет-магазин сантехники. Тел. 8 (903) 550-96-13. E-mail: info@internetsantehnika.ru
Аксессуары и смесители для ванной комнаты, душевые поддоны, двери в нишу, шторки на ванну, душевые уголки