Интернет магазин сантехники - www.internetsantehnika.ru
О компании Почему мы? Производители Оплата и доставка Гарантия Контакты

Новости

Акции


Новинки


Блог / Новости RSS 2.0

Гидромассажная панель - отличный выбор

Что может быть лучше комплекса водного массажа и душа одновременно. Конечно - гидромассажная панель. Когда у вас есть желание приобрести гидромассажную ванну, но это не возможно по причине ее большой стоимости, или неподходящим размерам ванной комнаты - выход есть! Гидромассажная панель именно тот элемент, который вам нужен. Чтобы приобрести на самом деле качественную и радующую глаз панель, стоит обратить внимание на некоторые советы.

Гидромассажная панель стандартного образца состоит из корпуса, термостата (смесителя), массажных форсунок, а также в комплекте имеются пульт управления и душевые насадки. Так как данная конструкция имеет небольшие размеры и устанавливается достаточно легко, то имеется возможность монтировать ее отдельно, заранее приготовив слив или поддон.

Часто гидромассажную панель подбирают под общее убранство ванной комнаты. И это неудивительно, ведь она настолько изящна, что впишется в интерьер без проблем. Еще одним положительным моментом конструкции предстает массажный эффект, который происходит посредством массажных форсунок. Мышцам помогают расслабиться, снять усталость и напряжение, обычные струи воды.

В зависимости от характера установки душевые панели делятся на:

- настенные;

- угловые;

- универсальные.

Помимо этого они могут различаться по методам управления (электронное либо ручное), по числу душевых леек (бывают ручные или ручные вместе с душем), по наличию или отсутствию смесителя. Производители дают большой выбор моделей с массажером для ступней, с сиденьем, и даже с радио и телефоном. Дамы могут выбрать для себя панель с зеркалом.

Чтобы изготавливать гидромассажные панели используют различные материалы, такие как акрил, мрамор, полистирол, стекло, алюминий, а также ценные сорта древесины. Однако чаще других применяют акрил. Это благодаря его качеству, дешевизне и хорошей санитарии. Большим преимуществом акрила, считается его легкость в использовании и в придании ему любой формы. Помимо плюсов, акрил имеет большой минус, который заключается в применении шампуня и геля состоящего из натуральных ингредиентов. По истечению срока пары эфирных масел содержащихся в этих продуктах станут оседать на местах содержащих акрил и оставлять налет. Справиться с ним без помощи мастера бывает трудно, а постоянный вызов профессионала на дом и полировка поверхности обойдутся недешево.

Достаточно часто при изготовлении панелей прибегают и к алюминию. Хотя он в разы дороже акрила, но является более надежным и долговечным продуктом. Поверхность из алюминия делают хромированной или анодированной. Это дает ей возможность практически совсем избегать мыльных разводов и следов от воды. Корпусы, изготовленные из стекла не могут конкурировать ни с акрилом, ни с алюминием, следовательно, они не так распространены на рынке.

Все гидромассажные панели имеют похожий друг на друга характер работы. Они оснащены одним или двумя душами, узлом смешивания и форсунками (до 8 штук). Если применяется одно рычажный термостат, то количество форсунок не будет больше трех. Когда используется механический или электронный смеситель, то у панели есть в наличии 3 и больше форсунок. Когда термостат отсутствует вообще, то нет возможности предоставить сразу отменную подачу воды из нескольких ресурсов. Данный элемент налаживает температуру воды, систему напора и регулирует точку, откуда вода будет поступать.

Форсунки на панели кабины находятся в соответствии с учетом человеческой анатомии. Главный критерий, который их отличает друг от друга - тип работы. Здесь можно выделить: форсунки вращающиеся или ротационные, наделенные функцией постоянного движения водных струй по кругу; аэрофорсунки, которые имеют возможность смешивать воздух и воду; форсунки с пульсацией; с плоской водной струей; форсунки с точечной водной струей; с фальсификацией акупрессуры.

Теперь рассмотрим типы управления данного устройства. Мы выяснили, что они бывают ручные и электронные. Второй тип более модный, современный и наделен большими функциональными способностями, нежели первый. Благодаря ему можно регулировать температуру воды, мощность водных струй, включать подсветку, а также настраивать режим форсунок.


©2010-2023 «www.InternetSantehnika.ru» — интернет-магазин сантехники. Тел. 8 (903) 550-96-13. E-mail: info@internetsantehnika.ru
Аксессуары и смесители для ванной комнаты, душевые поддоны, двери в нишу, шторки на ванну, душевые уголки