Интернет магазин сантехники - www.internetsantehnika.ru
О компании Почему мы? Производители Оплата и доставка Гарантия Контакты

Новости

Акции


Новинки


Блог / Новости RSS 2.0

Душевой канал

Создать уникальный и неповторимый дизайн ванной комнаты любой квартиры или жилого дома позволяет душевой канал, который является прекрасной альтернативой душевым поддонам – громоздким и не очень удобным. Установка душевого канала значительно освобождает дополнительное пространство ванной комнаты, что придает интерьеру помещения легкость, свободу и очарование. Разнообразие продукции дает возможность свободно подобрать душевые каналы для самых различных по форме и размеров помещений. Душевой канал украсит ванную комнату как в коттеджных апартаментах, так и в скромной квартире многоэтажного дома.

 При выборе душевого канала следует обратить особое внимание на то, из какого материала изготовлена затребованная продукция. Несомненное первенство по качеству занимают душевые каналы, выполненные из нержавеющей стали. Этот материал наиболее подходит к условиям ванной комнаты – он долговечен, стоек к окислениям, гигиеничен, отлично переносит влажность и перепады температуры. В комплект поставки обязательно входит сифон, который служит для защиты воздуха в ванной комнате от проникновения канализационных запахов. Взамен стандартного душевого канала, как вариант, может быть предложен мелкий сифон для конструкции пола небольшой толщины. Душевые каналы также изготавливаются из пластика, они оборудуются решеткой из нержавеющей стали. Это более экономичное и практичное решение, но не обеспечивает длительный срок безупречной эксплуатации..

 Решетки для душевого канала имеют большое разнообразие по внешнему виду, исполнению, по окраске и фактуре поверхности. Для их правильного выбора

обязательно следует учесть наличие специального резинового уплотнителя, который должен обеспечить достаточно плотное прилегание установленной решетки к душевому каналу и исключить ее самопроизвольное поднятие при воздействии механических или физических усилий. Существуют решетки, которые изготовлены из других, не менее прочных и водостойких материалов - из минерального камня, ударостойкого стекла. Для улучшения внешнего вида и создания неповторимой атмосферы ванной комнаты, решетки душевого канала могут быть оборудованы подсветкой и украшены самыми разнообразными рисунками.

 Диапазон размеров душевых каналов достаточно широк – от 485мм до 1185мм. В основном изделия изготавливаются по стандартной ширине дверного проема, что позволяет устанавливать их в самых разнообразных местах помещениях. Душевые каналы несложны в установке и ремонтнопригодны. Стандартная пропускная способность воды – 20 литров в минуту обеспечивает эффективный отвод стоков.

 После того, как приглянувшийся душевой канал выбран и доставлен на место, следует особо уделить внимание его правильной установке на выбранное место. Отводящая труба должна быть по возможности короче и иметь наименьшее количество изгибов. При ее прокладке следует соблюсти нормативный уклон – не менее двух процентов. Душевой канал можно устанавливать в любой части ванной комнаты, - как в передней, так и в задней. Если он будет расположен в непосредственной близости от дверей, то должен будет оборудован секционной решеткой, легко снимаемой для периодической очистки канала.

 Уход за душевым каналом достаточно прост, однако для мытья следует применять специальные средства для ванн и для чистки изделий из нержавеющей стали. В текущее обслуживание входит регулярная очистка сифона, который достаточно извлечь и промыть теплой водой. Уделяя уходу за душевым каналом должное внимание, Вы продлите срок его службы и не дадите потерять эстетический внешний вид этому функциональному прибору.


©2010-2023 «www.InternetSantehnika.ru» — интернет-магазин сантехники. Тел. 8 (903) 550-96-13. E-mail: info@internetsantehnika.ru
Аксессуары и смесители для ванной комнаты, душевые поддоны, двери в нишу, шторки на ванну, душевые уголки