Интернет магазин сантехники - www.internetsantehnika.ru
О компании Почему мы? Производители Оплата и доставка Гарантия Контакты

Новости

Акции


Новинки


Блог / Новости RSS 2.0

Правильный выбор сиденья

На рынке сантехнической продукции существует огромный выбор самых разнообразных сидений, повышающих комфорт при пользовании ванной комнатой. Для изготовления различных сидений используются такие материалы как полиэстер, дюропласт, кримплен, термопласт и разные виды пластика. Нередко сиденья обладают дополнительными функциями: плавного опускания, антибактериального покрытия, микролифта и других полезных мелочей. Наш ассортимент представлен известными производителями со всего мира и включает в себя не только сиденья для унитазов, но и для биде или душевых уголков. В разнообразии расцветок, материалов и форм, предназначения и комфортности каждый желающий сможет подобрать сиденье, соответствующее всем запросам и требованиям.

Самую обширную группу товаров данной конфигурации, несомненно, представляют сиденья для унитазов. Их выбор – дело достаточно непростое, так как существуют дизайнерские унитазы, к которым очень сложно подобрать сиденье, ведь стандартная и универсальная модель может не подойти по параметрам и расстояниям крепления сиденья. Из-за разнообразия форм и различия в размерах чаш унитазов рекомендуется подбирать сиденье одного производителя, чтобы в целом конструкция выглядела гармонично и аккуратно. Кроме того, сиденья для унитазов классифицируются по жесткости на полужесткие и жесткие, в зависимости от используемого вида пластика. Сиденья жесткого типа стойки к впитыванию запахов и влаги, не гнутся и менее изнашиваются. Они зачастую имеют более высокую цену, чем полужесткие, комплектуются металлическими петлями. Напротив, полужесткие сиденья гнутся, в результате чего у них меньше срок эксплуатации. Они укомплектованы петлями из пластика и сделаны с использованием более мягкого пластика. Цена у полужестких сидений на порядок ниже, оно не очень держит конструкцию. Стандартным цветом сиденья для унитаза принято считать белый, хотя существует и множество других цветов и оттенков, рисунков и орнаментов, а предприимчивые дизайнеры чего только не придумывают: даже прозрачные сиденья с двигающимися внутри пластиковыми морскими обитателями.

Менее распространенными являются сиденья для биде из-за малой важности его наличия. Ведь циркулирующая в биде вода имеет теплую температуру, которая передается всему керамическому изделию, повышая его комфортность. Поэтому сиденья для биде скорее придают ему эстетический, декоративный вид, чем играют функциональную роль. Сиденье для биде тонкое, дополнительно может быть оснащено микролифтом или подсветкой, с крышкой или без нее. При выборе сиденья учитывается его совместимость с комнатой и гармоничность с сиденьем для унитаза, частое предпочтение отдается одинаковым сиденьям.

Самым важным фактором при выборе сиденья для душа является складываемость изделия, чтобы в случае ненужности можно было сложить или и вовсе убрать сиденье. Очень удобно, если сиденье для душа оборудовано спинкой, она предохранит от касания тела холодного кафеля. Сиденья для душа должны быть комфортными, малогабаритными и надежными, портативными или откидными. В ассортименте имеются также стульчики для душа.


©2010-2023 «www.InternetSantehnika.ru» — интернет-магазин сантехники. Тел. 8 (903) 550-96-13. E-mail: info@internetsantehnika.ru
Аксессуары и смесители для ванной комнаты, душевые поддоны, двери в нишу, шторки на ванну, душевые уголки