Интернет магазин сантехники - www.internetsantehnika.ru
О компании Почему мы? Производители Оплата и доставка Гарантия Контакты

Новости

Акции


Новинки


Блог / Новости RSS 2.0

Как правильно выбрать полотенцесушитель

Полотенцесушитель – это электротехнический прибор, находящийся в ванной комнате, предназначенный в первую очередь для сушки полотенца, а также уменьшающий влажность воздуха в помещении, предотвращающий появление сырости, плесени, грибка т.д. Наличие в ванной комнате обычного полотенцесушителя («змеевика») благодаря строительным нормам сегодня обязательно. При слове «змеевик» многие вспоминают громоздкие, угрюмые, стальные монстры, еще с советских времен весившие в ванных комнатах сотен квартир по всему Союзу. Сегодня сантехнических рынок завален полотенцесушителями разных назначений, конфигураций, форм, материалов изготовления. Выбор велик.

При выборе полотенцесушителя стоит изначально определиться с его видом, назначением. Сегодня Вы можете выбрать водяной, электрический или комбинированный прибор. У каждого вида есть свои преимущества и недостатки. Самыми распространенными являются водные, они подключаются к системе горячего водоснабжения напрямую или к стояку отопления, и поддерживают ту температуру воды, которая держится во всей системе. При самостоятельном переносе такого полотенцесушителя, подключенного к горячему водоснабжению, в другое место, Вы можете нарушить правильность водоснабжения всего стояка. С полотенцесушителем, подключенным к отоплению проще, но, так же хлопотно, т.к. требуется специальное разрешение на перенос. С электрическим прибором в этом случае проще. Электрический полотенцесушитель работает по принципу электрообогревателя, устанавливается в любой точке помещения, особенно в тех местах, где невозможна установка обычного водяного прибора. Большим преимуществом такого полотенцесушителя является наличие строенного термостата, который позволяет с легкостью изменять уровень теплоотдачи в любую сторону. Комбинированные полотенцесушители – одни из самых дорогих представителей семейства электротехнических приборов, но и самые современные. Они имеют ряд новых, интересных, дополнительных функций, в сочетании со старыми позитивными качествами своих предков. В холодное время года, комбинированный полотенцесушитель нагревается за счет горячей воды в системе отопления, а летом, наоборот, выполняет функции бойлера: греет воду благодаря встроенному водонагревателю.

Для надежной работы полотенцесушителя, очень важно качество материала, из которого он изготовлен. Основными материалами для изготовления этих водопроводящих приборов сегодня являются нержавеющая сталь, латунь, медь, алюминий, черная сталь. Первое место среди этих материалов занимает нержавеющая сталь, т.к. ее положительные технические характеристики помогают уберечь полотенцесушитель от коррозии, а также с успехом отражать атаки кислорода и воды. Нержавеющая сталь отлично справляется с агрессивными солями, присутствующими в воде системы отопления. Полотенцесушители с нержавеющей стали отечественного производителя способны выдерживать скачки давления воды до 10 атмосфер, особенно во время проверки теплосетей. Особо привлекательно в ванной комнате выглядит полотенцесушитель с нержавеющей стали, покрытый хромом.


©2010-2023 «www.InternetSantehnika.ru» — интернет-магазин сантехники. Тел. 8 (903) 550-96-13. E-mail: info@internetsantehnika.ru
Аксессуары и смесители для ванной комнаты, душевые поддоны, двери в нишу, шторки на ванну, душевые уголки