Интернет магазин сантехники - www.internetsantehnika.ru
О компании Почему мы? Производители Оплата и доставка Гарантия Контакты

Новости

Акции


Новинки


Блог / Новости RSS 2.0

СПА дома - для отдыха и здоровья

Словосочетания типа «СПА процедуры», «СПА салоны» или «СПА курорты» появились в русском языке совсем недавно, при этом сразу стали чрезвычайно модными и популярными. Считают, что краткое емкое «SPA» произошло от названия бельгийского курорта. Но это новое слово имеет простые и привычные русские синонимы: «методы водной физиотерапии» или «водолечение». А уж этим понятиям сотни и тысячи лет, они всегда привлекали аристократов, известных и состоятельных людей. Вот и возрождаются оздаравливающие водные процедуры в каждую эпоху, совершенствуясь в соответствии с развитием новых технологий, приобретая новые модные названия и новых поклонников.

Уровень динамики и насыщенности жизни человека в наше время чрезвычайно велик. Повышенные психологические и эмоциональные нагрузки требуют эффективных методов релаксации и восстановления. СПА среди оздоровительных и профилактических процедур по праву занимает лидирующее место. СПА не только чрезвычайно эффективные способы оздоровления, но и столь же приятные моменты отдыха. Поэтому на курортах, в санаториях и домах отдыха практически всегда отдыхающим предлагаются различные варианты водных процедур.

К счастью, за СПА процедурами совершенно не обязательно куда-то ехать. При желании и определенных финансовых затратах гидромассажный бассейн СПА можно обустроить в собственном доме, чтобы наслаждаться живительной водой в любое удобное время.

Производители предлагают немало вариантов домашних бассейнов с различными возможностями проведения физиологических оздоровительных процедур. При их приобретении особое внимание уделяется материалу, из которого изготовлена чаша резервуара для воды. Его первый показатель – высокая прочность в связи с повышенными нагрузками (это не менее 800 литров воды и вес находящихся в бассейне людей). Активное использование резервуара не исключает возможность повреждений, вмятин и царапин. Если чаша выполнена из современного материала PERMA-FLEX, процесс ее восстановления и ремонта больших проблем не представляет. Специалисты не советуют использовать в домашних СПА бассейнах полимеры низкой прочности или материалы из дерева с тонировкой. Их невысокая цена подтверждает непрочность и ненадежность материала. Восстановлению такие бассейны практически не подлежат.

Одним из наибольших удовольствий в СПА бассейне является фантастическое ощущение невесомости и парения. Этот эффект создается благодаря действию водных струй при условии правильно выбранной формы и эргономичной конструкции сидения СПА.

Принцип работы гидромассажного СПА несложен: через мелкие отверстия (форсунки) в чашу бассейна под давлением подается вода. Главное условия максимального эффекта - это правильное сочетания количества форсунок и мощности помпы. Если количество форсунок увеличено - мощности насоса будет недостаточно для создания нужного давления, то есть, эффекта парения достигнуть не удастся. В случае недостаточного количества форсунок давление воды на тело человека окажется слишком высоким, что небезопасно для здоровья. Вывод очевиден: при выборе домашнего бассейна СПА нужно обратить особое внимание на соотношение указанных параметров.

В зоне, где расположены нагревательные элементы, особенно важен выбор материалов. Постоянное воздействие повышенной температуры не должно привести к окислению материала или отложению накипных минеральных солей.


©2010-2023 «www.InternetSantehnika.ru» — интернет-магазин сантехники. Тел. 8 (903) 550-96-13. E-mail: info@internetsantehnika.ru
Аксессуары и смесители для ванной комнаты, душевые поддоны, двери в нишу, шторки на ванну, душевые уголки