Интернет магазин сантехники - www.internetsantehnika.ru
О компании Почему мы? Производители Оплата и доставка Гарантия Контакты

Новости

Акции


Новинки


Блог / Новости RSS 2.0

Основные параметры при выборе ручного душа

В современное время ручной душ является наиболее востребованным составляющим компонентом в ванной комнате. На данный момент существует множество предложений по выбору такого на первый взгляд обычного товара. Для того чтоб разобраться, какой же душ лучше приобрести, ниже приведены самые значимые правила, которые покупатель должен использовать во время покупки этой категории гарнитуры. Хотелось бы, чтоб информативность статьи донесла до потенциальных покупателей весь собранный в ней познавательный материал.

 В первую очередь нужно выяснить, какая существует комплектация данного товара. Ручной душ относится к одной из основных частей душевого комплекта. Он состоит в большинстве случаях из двух частей: гибкий пластичный шланг, соединённый обязательно со смесителем и душевая лейка (насадка). Дополняющими составляющими такого комплекта может быть душевая штанга (держатель).

Итак, основополагающим элементом душевой гарнитуры является душевая лейка. От практичности и высокого качества последней зависит оценка комфортабельности всех душевых процедур в целом. Также имеет немаловажное значение материал, из которого она выполнена. Это может быть как хромированный несколькими слоями пластик, так и металл. К наиболее удобной относится насадка, которая имеет некоторые массажные элементы. Это позволяет совмещать массаж и обыденные душевые процедуры в собственной ванне. К сожалению, водопроводная вода часто имеет далеко не лучшее качество. Исходя из этого, желательно, чтоб массажная лейка имела фильтр (обычно в виде тонкой сеточки) или включала в себя систему самоочистки. В противном случае на форсунках будут оставаться нежелательные известковые накопления, что в дальнейшем приведет к обязательной замене данной части душевого комплекта.

Модели, стоимость которых значительно выше, обладают очень удобными, экономными и полезными функциями, а именно:

- регулятор потока используемой воды;

- многорежимный переключатель струй; известно, что насадки, обладающие функцией переключателя режимов (от 4 до 8 струй), довольно таки часто ломаются;

- подцветка, изменение цвета которой напрямую зависит от температуры потребляемой воды;

- защита от возможного перекручивания шланга, которая значительно продлевает срок эксплуатации изделия.

Следующий, не менее важный компонент - душевой или гибкий шланг. Наиболее простая и распространенная конструкция включает в себя верхнюю металлическую обмотку и резину. Подобный вариант в основном используют венгерские и отечественные фирмы-производители. Он относится к одним из наиболее прочных и доступных предложений. Также своей добротностью не уступает и литой шланг, выполненный из пластика. Внутри такой составляющей находится обмотка из металла, благодаря которой изделию обеспечивается требуемая жесткость. Именно поэтому данную часть душа практически невозможно сильно перегнуть. Наряду с такими видами высококлассного исполнения находится шланг из резины, верхняя поверхность которого выполнена из пластика. Такое изделие является самым прочным из большинства в своем роде и обладает невероятной способностью выдерживать воду с температурой до 80°C.

В качестве держателя для душа обычно выступает аккуратный фиксатор. Он крепится на стену, примыкающую к ванне или же к душевой кабине. В большинстве случаях фиксатор выполнен из такого же хромированного материала, которым обладает и сама лейка. Такое органичное решение делает гарнитуру одним целым.

Еще один компонент, который не может быть оставлен без внимания – это душевая штанга. Она представляет собой вертикальную трубку, выполненную также из хромированного материала. Штанга крепится к стене и оснащена фиксаторами высоты для душевой насадки. Изготавливается из пластика либо металла. Такое изделие является универсальным, так как с помощью него возможно кроме обычного использования ручного душа и стационарное применение. По длине душевая штанга относительно небольшая, от 60 см до 100. Однако, понятно, что чем длиннее штанга, тем удобнее. Например, если рост человека составляет более 180 см, то ему будет в таких условиях лучше подобрать под свои параметры возможное положение для распылителя. Или с использование наиболее длинной штанги осуществимо принять душ, не только традиционно стоя, но и в положении сидя.

Дизайн ручного душа имеет самые смелые решения. На сегодняшний день рынок подобных товаров способен удовлетворить даже самого привередливого на первый взгляд клиента. Достаточно прислушаться к своим желаниям по поводу предстоящей покупки, учитывая общий стиль ванной комнаты. Очень удобно приобретать душевой гарнитур со смесителем одного и того же производителя, выполненных в одном контексте. Но, если нужно подчеркнуть или наоборот зрительно скрыть некоторые элементы душевого комплекта, то возможно приобретение составляющих по отдельности в разных фирмах и отличного друг от друга дизайна.


©2010-2023 «www.InternetSantehnika.ru» — интернет-магазин сантехники. Тел. 8 (903) 550-96-13. E-mail: info@internetsantehnika.ru
Аксессуары и смесители для ванной комнаты, душевые поддоны, двери в нишу, шторки на ванну, душевые уголки