Интернет магазин сантехники - www.internetsantehnika.ru
О компании Почему мы? Производители Оплата и доставка Гарантия Контакты

Новости

Акции


Новинки


Блог / Новости RSS 2.0

Как подобрать шторки для ванной

Шторка для ванны является довольно необходимым атрибутом в том случае, если приходится принимать душ в ванной, иначе весь пол и мебель, будут залиты водой, либо нужно принимать душ с повышенной осторожностью, а это не очень удобно. Современный рынок предлагает множество разнообразных шторок для ванны из различных материалов: полиэтилен, пластик, винил и каленое стекло. Шторки из твердых материалов, таких как пластик и стекло, являются самыми надежным и практичными. Помимо всего прочего, жесткие шторки дают возможность установки гидромассажной панели, в отличие от полиэтиленовых вариантов.

Жесткие шторки состоят из одной или нескольких частей, сделанных из пластика или каленого стекла, но чаще всего представляют собой алюминиевый каркас. Бывают неподвижные шторки, которые закрывают только часть ванны, а бывают и такие, что закрывают всю ванну полностью, делая ее душевой кабиной. В том случае, когда шторка целиком закрывает периметр ванны, следует убедиться в том, чтобы между изделием и потолком был зазор, который необходим для вентиляции. Жесткие шторки делятся на раскладывающиеся, раздвижные и распашные. Распашные шторки делают по принципу дверей, то есть они в случае открывания наружу, требуют больше свободного места в ванной комнате, а в случае открывания внутрь, будут неудобны в маленьких ваннах, положительной стороной таких шторок является широкий входной проем. Раскладывающиеся шторки много места не занимают, симпатично смотрятся, но имеют слабину в виде крепления на стену, которое держит на себе весь вес изделия и соответственно часто ломается. Самым оптимальным и практичным вариантом являются раздвижные шторки, однако необходимо внимательно подойти к вопросу выбора роликового механизма.

Шторки для ванны состоящие из стекла, несмотря на их хрупкость, на порядок дороже всех остальных, точно так же в случае с душевыми дверьми и кабинами. Цена таких изделий вполне оправдана, так как душевые шторки высокого качества имеют специальное покрытие, с помощью которого вода не задерживается на их поверхности, соответственно известковый налет образовывается менее интенсивно. Структура шторок может быть самой разнообразной, от полностью прозрачных до матовых с различными изображениями и тонированных.

Необходимо обратить особое внимание на установку изделия. Стык между стеной и краем шторки нужно максимально герметизировать силиконовой смазкой, чтобы сквозь него не просачивалась вода. В случае неровных стенных откосов, необходимо выбрать шторку с алюминиевым каркасом, большинство таких профилей позволяют урегулировать некоторые неточности.


©2010-2023 «www.InternetSantehnika.ru» — интернет-магазин сантехники. Тел. 8 (903) 550-96-13. E-mail: info@internetsantehnika.ru
Аксессуары и смесители для ванной комнаты, душевые поддоны, двери в нишу, шторки на ванну, душевые уголки