Интернет магазин сантехники - www.internetsantehnika.ru
О компании Почему мы? Производители Оплата и доставка Гарантия Контакты

Новости

Акции


Новинки


Блог / Новости RSS 2.0

Меняем облик ванной комнаты

В наши дни ванная комната стала нести двойственные ей функции. Теперь это не просто комната, где можно провести гигиенические процедуры, но и значимая часть интерьера современной квартиры. Только здесь можно полностью расслабиться после утомительного рабочего дня, освободиться от тягостных мыслей и погрузиться в пьянящее блаженство ароматов.

Конечно, получить такое удовольствие удастся только в ванной с красивым и радующим глаз интерьером. Поэтому необходимо продумывать каждый шаг в оформлении ванной комнаты, не забывая так же об ее функциональности. Даже если вы живете в старой «хрущёвке» и ваша ванна напоминает вам «коморку папы карло» - это не повод отчаиваться. Существует немало дизайнерских приемов для превращения невзрачной комнатки в гордость вашего интерьера.

Выбор цвета.

Известно, что для маленьких помещений используют светлые тона (можно сделать вставки с вертикальными линиями), которые зрительно увеличивают пространство. В больших комнатах применяют яркие и насыщенные цвета. Главное, определиться какие функции должна нести ванная комната. Желающим приобрести заряд бодрости хорошо подойдут яркие насыщенные цвета: желтый, салатовый, голубой, сиреневый, бирюзовый. Любителям аромотерапии и релаксации можно посоветовать приглушенные оттенки матового серебра, розового, красного, черного дерева. Если вы предпочитаете нейтральные, спокойные цвета – выбирайте бежевый карамельный, жемчужный цвет, а также оттенки светло-зеленого, светло-серого, шоколадного.

Выбор стиля.

Для выбора стиля необходимо представить будущий образ ванной комнаты. На сегодняшний день существует несколько популярных стилей оформления ванны. Например:

Минимализм. Цель данного стиля – использовать только необходимые предметы мебели и аксессуары, предоставляя больше свободного пространства. Добиться этого можно с помощью современных материалов – стекла, стали, однотонной керамики. Этот стиль больше подходит для ванн с большой площадью, но и в маленьком помещении можно использовать некоторые элементы такого интерьера.

Деревенский стиль. Встречается довольно не часто, но именно он может придать вашей комнате спокойную и расслабляющую атмосферу. Составляющими этого стиля являются: деревянная мебель, отделка поверхностей с использованием натурального камня и дерева, кованые изделия, простые аксессуары. Также используют натуральные ткани – хлопок, лен.

Винтажный или классический стиль. Пожалуй, самый популярный и легко выполнимый стиль. Он применялся еще в советские времена, но благодаря использованию современных и качественных материалов приобретает все большую популярность. Для классического стиля используются элегантной формы ванны, стоящие на небольшом возвышении или имеющие изящные ножки, зеркала больших размеров с массивной деревянной рамой в стиле рококо, золотистые оттенки.

Актуально также оформление ванной комнаты в современном стиле. При этом используют мозаичную либо декорированную керамическую плитку строгих цветов и форм, современные аксессуары и качественную сантехнику.


©2010-2023 «www.InternetSantehnika.ru» — интернет-магазин сантехники. Тел. 8 (903) 550-96-13. E-mail: info@internetsantehnika.ru
Аксессуары и смесители для ванной комнаты, душевые поддоны, двери в нишу, шторки на ванну, душевые уголки