Интернет магазин сантехники - www.internetsantehnika.ru
О компании Почему мы? Производители Оплата и доставка Гарантия Контакты

Новости

Акции


Новинки


Блог / Новости RSS 2.0

Как правильно подобрать унитаз

Огромное количество производителей и еще большее число типов такого, казалось бы, элементарного изделия, как унитаз зачастую загоняет покупателя в тупик. А что же выбрать? В итоге придя в магазин, покупатель хватает первую, приглянувшуюся ему модель, а спустя небольшой срок эксплуатации такой спонтанной покупки, выясняется, что учел он далеко не все особенности и детали. Нужно помнить, что помимо лицевой стороны - внешнего вида изделия, существует и обратная, как правило, не менее важная - функциональность и комфортабельность.

По месту установки унитазы можно разделить на подвесные и напольные. Нам, конечно же, ближе напольные унитазы, они выглядят надежно и привычно, однако для них требуется довольно обширное пространство. Если санузел небольшой, то разумнее будет использовать подвесную модель унитаза. Они занимают гораздо меньше места, и кроме того, выглядят более изящно и уместно. Еще одним достоинством подвесных моделей является открытый доступ к полу санузла, это очень удобно при уборке помещения. Бывает так, что подвесные модели унитазов кажутся покупателям менее надежными, нежели напольные модели, но могу Вас уверить, это заблуждение, так как современные крепежные элементы способны выдержать вес до 400 кг.

В настоящее время существуют унитазы с тремя различными формами чаши – с трамплином, с полочкой и воронкообразные. Трамплин или полочка служат для предотвращения всплеск воды, однако вода не всегда полностью омывает поверхность подобной чаши, поэтому приходится тратить больше сил на очистку данного изделия. Если чаша унитаза имеет воронкообразную форму, то подобных проблем не возникает, а всплеск воды у качественных производителей унитазов нейтрализует минимальный уровень воды и идеально гладкая поверхность изделия.

Не маловажным фактором является механизм слива. Их существует два типа – круговой и прямой. Во время прямого смыва вода, без изменения траектории движения, сплошным потоком сливается из бочка. Прямой слив сопровождает довольно громким звуковым эффектом. Во время кругового смыва, или, как его еще называют, обратного смыва вода изменяет свое направление движения, и, образуя воронку, полностью омывает поверхность чаши. Очевидно, что круговой способ смыва более эффективен?

В плане установки унитаза очень важно является правильно выбрать тип выпуска воды. Можно, конечно, поставить переходник, однако будет гораздо надежнее, если выпуск изделия соответствует характеристикам вашего водоотвода. В старых домах, как правило, используется косой выпуск воды. В этом случае труба отвода направлена вниз под углом. В индивидуальных постройках чаще применяют прямой выпуск, здесь труба направлена строго вниз. Существует так же горизонтальный выпуск воды, трубу направляют в сторону стены. Такой тип выпуска чаще всего встречается в современных квартирах.

Если судить о качестве изделия в первую очередь нужно обратить внимание на материал, из которого сделан унитаз. Как говориться "были бы деньги" можно купить унитаз и из золота, но все же наиболее износостойкими и практичными являются такие материалы как сан фаянс и фарфора. Фарфор обладает менее пористой структурой, поэтому проще в обслуживание, так как загрязнения не задерживается на его поверхности. Однако фарфор значительно дороже фаянса, так что если Вы стеснены в средствах лучше выбрать фаянс. К тому же качественные производители санитарного фаянса при изготовлении используют новейшие технологии обжига и покрывают поверхность специальной глазурью, это повышает износостойкость изделия и улучшает внешний вид.


©2010-2023 «www.InternetSantehnika.ru» — интернет-магазин сантехники. Тел. 8 (903) 550-96-13. E-mail: info@internetsantehnika.ru
Аксессуары и смесители для ванной комнаты, душевые поддоны, двери в нишу, шторки на ванну, душевые уголки