Интернет магазин сантехники - www.internetsantehnika.ru
О компании Почему мы? Производители Оплата и доставка Гарантия Контакты

Новости

Акции


Новинки


Блог / Новости RSS 2.0

Как выбрать сифон правильно

Сифоны относятся к тем сантехническим изделиям, которые должны быть установлены в каждом доме, будь это обычная хрущевка или огромная вилла. Ведь их функциональное значение трудно переоценить. Благодаря сифону отводится вода из ванн, душевых кабин и раковин, а также предотвращается прорыв стремящихся попасть в дом канализационных газов.

При взгляде на данное изделие может возникнуть вопрос по поводу его замысловатой и изогнутой формы. Гораздо проще было бы сделать сифон в виде обычной прямой трубки. Однако, такое необычное строение и помогает ему выполнять основную функцию - защиту от неприятных запахов из канализации. После закрытия крана часть воды задерживается в изогнутом отрезке и он все время остается заполненным. Как раз эта вода является преградой и не пропускает зловонные газы в помещение.

Разбираться в сифонах лучше по порядку, т. к. их видов довольно много. Бывают сифоны специально для умывальников, для ванн, для душевых кабин, для посудомоечных и стиральных машин и конечно же, для кухонных моек. На сегодняшний день рынок сантехники предлагает нам самые разнообразные ванны любых форм и размеров. Так как сливные отверстия в них располагаются в разных местах, то сифон для ванн всегда состоит из частей - слива и перелива и изготавливается в виде гибких труб с регулирующейся длиной и высотой.

Существует несколько разновидностей сифонов для ванн - это обычные сифоны, автоматические и так называемые, сифоны click-clack. Трудно встретить человека, который хотя бы раз в жизни не видел обычный сифон, принцип действия которого простой: "закрыл слив заглушкой - набрал воду, открыл слив - спустил воду". Но это устаревший вид таких изделий. На гораздо более продвинутых автоматических сифонах установлена ручка, при повороте которой в одну сторону слив закрывается, а если повернуть в другую сторону, слив откроется. Однако такие сифоны - это не предел, ведь прогресс в наше время шагнул далеко вперед. У автоматических сифонов появилась одна очень полезная функция под названием click-clack. На самом деле это механизм, который находится в сливе и если нажать на заглушку ногой один раз, то слив закроется, при повторном нажатии происходит открытие слива. Благодаря этой удобной функции можно лежать в ванне и не вставая, одним нажатием ноги спустить воду.

При выборе сифонов для душевых кабин следует учитывать высоту трапа(еще одно название этого вида сифонов), потому как их устанавливают в поддон или пол душевой кабины. В связи с тем, что душевые сифоны не имеют заглушек лучше выбрать тот, которые имеет наименьшую высоту. Обычно они бывают высотой от 8 до 20см.

Бутылочные, трубные, гофрированные - все это сифоны для умывальников. Бутылочный сифон так назван потому, что по своей форме напоминает бутылку. Этот вид сифонов самый распространенный. Благодаря своеобразной конструкции, в нем всегда находится вода, которая прекрасно удерживает канализационные газы вне помещения. Трубный сифон, который изготавливается в виде S- или U-образной трубки, характерных особенностей не имеет. А вот особенностью гофрированного сифона является возможность его установки там, где другие просто не поместятся. Складчатую трубу, из которой состоит данный сифон можно разместить любым способом и в любом месте расположения канализации.

Самая современная разновидность сифонов для кухонных моек - это сифон разветвленной формы. Они были специально разработаны для новых видов моек с двумя и даже с тремя отделениями. Также на рынке сантехники встречаются сифоны автоматической конструкции с переливом.

Наконец сифоны, применяемые при работе стиральных и посудомоечных машин. Установка этих приспособлений требует размещения их в стене или в специальной коробке, закрывающейся декоративной крышкой. Такое решение позволяет скрыть все трубки, если вдруг возникла необходимость повернуть или отодвинуть машинку. Если такое случится, то вместо изогнутых труб будет видна лишь симпатичного вида коробочка. Кухонный сифон тоже предусматривает подключение стиральной и посудомоечной машинки благодаря тому, что на нем имеются специальные отводы для одного или нескольких шлангов.


©2010-2023 «www.InternetSantehnika.ru» — интернет-магазин сантехники. Тел. 8 (903) 550-96-13. E-mail: info@internetsantehnika.ru
Аксессуары и смесители для ванной комнаты, душевые поддоны, двери в нишу, шторки на ванну, душевые уголки