Интернет магазин сантехники - www.internetsantehnika.ru
О компании Почему мы? Производители Оплата и доставка Гарантия Контакты

Новости

Акции


Новинки


Блог / Новости RSS 2.0

Как подобрать тумбу под умывальник в ванной

Любой хозяйке хочется, чтобы каждый уголок ее обители дышал комфортом и красотой, а ванная комната тем более. Ведь это уединенное место, ассоциирующееся с полным расслаблением и отдыхом. Поэтому и тумба под умывальник, как часть интерьера этой комнаты, должна максимально гармонично в него вписываться, в совокупности с остальным вызывая только позитивные эмоции и гармонию с вашим внутренним миром.

Основную часть жилищного фонда у нас занимают квартиры старого образца, ванная комната в которых, соответственно, достаточно небольших размеров, мягко говоря. Поэтому в данном случае тумба под умывальник должна отвечать таким критериям как компактность, удобство и функциональность.

На сегодняшний день наш рынок переполнен различными видами моделей тумб под умывальник, которые отличаются разной ценой, разным дизайном и функциональными параметрами, поэтому при ее выборе следует обратить особое внимание на общую меблировку комнаты, в том числе сантехнику. Если у вас в ванной в комнате все выполнено в строгой геометрической форме, то, соответственно, тумба, выполненная в обтекаемой форме, не будет вписываться в общую картину, и наоборот. Или, например, тумба в дизайне минимализма никак не подойдет к ванной комнате, выполненной в классическом викторианском стиле с подчеркнутой роскошью и такими специфическими деталями, как резьба, натуральное дерево, бронзовые детали. Еще имеет большое значение то, чтобы составляющие детали повторяли материал, из которого она изготовлена.

В первую очередь при выборе тумбы под раковину надо обращать внимание на ее фурнитуру. Хорошо, если петли, ручки и ножки изделия будут сделаны из хромированного металла. При выборе тумбы, у которой фурнитура сделана из пластика с хромированным покрытием или позолотой, вы подвергаетесь риску обзавестись мебелью, которая утратит свой внешний вид в ближайшие месяцы эксплуатации. Выбирая тумбу для раковины с цветным покрытием, стоит обратить внимание на слой краски, который должен быть ровный, без подтеков.

Не стоит выбирать тумбу с цоколем, если у вас ванная комната оборудована полом с подогревом. В данном случае будет хорош вариант на ножках, тем более такая модель тумбы очень сильно облегчат уборку, способствуют хорошему проветриванию. Это очень важно, учитывая, что это ванная комната и в ней повышенный процент влажности.

Исходя из личных запросов, вы выбираете и нужную вам функциональность изделия. Имея очень маленькую ванную комнату, при выборе модели следует обратить внимание на угловые варианты, которые очень практичны и занимают очень мало места. Еще большой плюс это регулируемые по высоте полки в тумбе, что позволяет выставить их под размеры арсенала моющих и чистящих средств.

Выбирая тумбу, разные люди ставят перед собой разные цели. Одним она нужна только для того, чтобы скрыть трубы, которые находятся под раковиной, а другим еще и как дополнительное хранилище, в котором можно прятать определенные принадлежности. Поэтому если вы четко определитесь что вам конкретно нужно, то и консультантам будет легче посоветовать полностью отвечающую индивидуальным требованиям модель.


©2010-2023 «www.InternetSantehnika.ru» — интернет-магазин сантехники. Тел. 8 (903) 550-96-13. E-mail: info@internetsantehnika.ru
Аксессуары и смесители для ванной комнаты, душевые поддоны, двери в нишу, шторки на ванну, душевые уголки