Интернет магазин сантехники - www.internetsantehnika.ru
О компании Почему мы? Производители Оплата и доставка Гарантия Контакты

Новости

Акции


Новинки


Блог / Новости RSS 2.0

Выбираем душевую стенку

Душевые стенки – это отличная продукция, с помощью которой можно создать различные конструкции на основе индивидуальных размеров. Душевые перегородки позволяют организовать душевую любых размеров. К тому же, душевые стенки предназначены для использования с поддонами или душевыми каналами. Данная продукция очень стильно смотрится, и при правильной компоновке позволяет существенно сэкономить пространство ванной комнаты.

 Существует два типа данного изделия: каркасное и бескаркасное. Более качественным считается каркас, который изготовлен из алюминиевого профиля в сочетании с хромированным покрытием. Бюджетный, более дешевый вариант каркаса выполняется из пластика. Как правило, большинство покупателей своё предпочтение отдают именно бескаркасным душевым стенкам. Такая модель смотрится более элегантно, привлекательно. Особый интерес вызывают душевые стенки, выполнены без каркаса с радиусной конструкцией.

 Очень важным критерием при выборе данной продукции является и материал изготовления. Душевые стенки из специального пластика (полистирола) отличаются невысокой ценой и средним качеством. Пластик со временем может немного помутнеть или покрыться небольшими разводами. Данный материал требует особого ухода, так как расположен к различным загрязнениям. Стеклянные душевые стенки более устойчивы, красивые и отличаются долгим сроком службы. Такие кабинки изготавливаются из специального закалённого стекла. Закалённое стекло обладает высокой прочностью. Если даже стекло разобьётся, что маловероятно, то опасности порезаться нет. Стекло разлетается на гладкие элементы без острых углов. Большое разнообразие стекла позволяет подобрать душевые стенки различных цветов, оттенков в зависимости от дизайна, стиля ванной комнаты. Для создания некого шика стекло покрывают различными узорами, декоративным покрытием. За отдельную плату производители могут выполнить эксклюзивные душевые стекла с нанесением фотопечати на Ваш вкус.

 Стеклянные душевые стенки не требуют особого ухода. На очень гладкой поверхности стенки грязь долго не задерживаться, а капли воды быстро стекают вниз, при этом не образуются разводы на поверхности. Стекло не теряет свой цвет даже после нескольких лет использования. Для достижения максимального эффекта многие производители на поверхность стеклянных душевых стенок наносят специальное покрытие, которое принято называть антиплаковым. Данное покрытие обеспечивает лучшую защиту поверхности от образования налёта или загрязнений. Антиплаковое покрытие обладает водоотталкивающей функцией, что позволяет чистить стекло ещё легче и удобней. Стоимость стеклянных душевых стенок значительно выше в сравнении со стенками из полистирола. Однако заплатив небольшую разницу в цене, Вы получаете высокое качество на длительный срок службы. На стоимость также будет влиять известность бренда, и страна-производитель. Чем известней бренд, тем выше цена товара.

 Приобретая душевую стенку, Вы приобретаете очень красивый, функциональный и значимый элемент для своей ванной комнаты.


©2010-2023 «www.InternetSantehnika.ru» — интернет-магазин сантехники. Тел. 8 (903) 550-96-13. E-mail: info@internetsantehnika.ru
Аксессуары и смесители для ванной комнаты, душевые поддоны, двери в нишу, шторки на ванну, душевые уголки